Уважаемый посетитель!
К сожалению, Вы не были распознаны форумом как зарегистрированный пользователь. Для полноценного использования возможностей нашего форума Вам необходимо пройти процедуру регистрации, а затем авторизоваться, используя Ваш логин и пароль. Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

Христианство или Мусульманство? Ислам или Православие?

Вероисповедание, обряды, традиции
Няшка
Веселушка
Награды: 20
Знак зодиака:

Сообщение Няшка » 24 фев 2016, 14:51

Большинство родителей крестят детей в младенчестве. И тем самым не оставляют им выбора. Веру с возрастом можно сменить. А можно просто называть себя "верующим" в Единого Бога. Ислам и Христиане исповедуют именно это.
В православии для некоторых не приемлемы церкви: поклонение иконам, целование рук батюшки, отпускания грехов батюшкой и т.д.
В исламе 5-ти разовая обязательная молитва, да еще и на арабском языке, укрывание головы платком и длинные одежды.
Какая вера ближе Вам? Смогли бы вы ради супруга сменить веру? И какую веру вы дадите своим детям или оставите им выбор? blush
Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.

Настёна

Сообщение Настёна » 10 мар 2016, 10:51

А мой ребенок будет только провославным, не хочу ему другую веру

Ульянка
Администратор
Администратор
Награды: 18
Благодарил (а): 8 раз
Знак зодиака:

Сообщение Ульянка » 10 мар 2016, 11:02

Настёна писал(а): А мой ребенок будет только провославным, не хочу ему другую веру
ТОЛЬКО? А факторы, влияющие на выбор веры, ты не будешь учитывать?
Изображение

Няшка
Веселушка
Награды: 20
Знак зодиака:

Сообщение Няшка » 10 мар 2016, 13:48

Тут надо учитывать все и не зарекаться раньше времени, жизнь штука странная и жестокая!
Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.

Ответить

Вернуться в «Религия»