Уважаемый посетитель!
К сожалению, Вы не были распознаны форумом как зарегистрированный пользователь. Для полноценного использования возможностей нашего форума Вам необходимо пройти процедуру регистрации, а затем авторизоваться, используя Ваш логин и пароль. Зарегистрированные пользователи получают возможность просматривать закрытые разделы форума, а также возможность общения на нашем форуме.

Как правильно питаться - полезные советы

Модные диеты, системы похудания, советы худеющим, диетические рецепты
Ответить
Angel i
Веселушка
Награды: 17
Знак зодиака:

Сообщение Angel i » 22 фев 2016, 16:09

Приближается весна, скоро снимем верхнюю одежду за которой скрывается наши лишние сантиметры которые мы набрали за зиму и в новогодние праздники, а в переди еще так много праздников которые где перееданий нам не избежать.
На мой взгляд самый страшный праздник для нашего желудка - это Новый год где приходится есть всю ночь, когда нашему желудку надо спать, масленица, которая тянется целую неделю и мы съедаем много вкусных намасленных блинов, а также пасха обжираловка чистого холестерина (вареных яиц).
Сейчас есть много методов для похудения, таблеток, чая, 25 кадр и т.д. Часть из перечисленного я пробовала сама, и эффекта были не приятны или совершенно противоположного действия.
Хочу поделится тем способом похудения который мне помог. Это не диеты, не голодовки, а правильное питание. У каждого человека есть свои пристрастия и любимые блюда диеты нас заставляют отказаться есть то что мы любимы. А я ела то что я любила, но в ограниченных количествах а потом мои вкусы изменились и мой организм уже не просил вредную (мертвую) пищу. Я это поняла когда на пасху первый раз в жизни ни съела не одного яйца не потому что запрещено, а потому что у меня вызывали они отвращение и мне не хотелось их. А еще хотелось сказать что во всех диетах вес держаться до тех пор пока ты на ней сидишь, как только начинаешь обычный образ жизни (питание), все возвращается. Тот метод который испробовала я заключается именно в том чтобы удержать тот вес который получила после похудения.
Я держала вес 2 года, и даже еще чуть похудела но потом врач порекомендовал гормональные контрацептивы и я набрала. С этим бороться уже сложнее но я всегда борюсь и не останавливаюсь.
Создала эту темку чтобы поделится своим опытом и начать мотивировать других и прежде всего себя получить свой прежний вес.
ВОДА - ЭТО ЕДА!
Какой продукт питания самый простой и важный для человека? Конечно, это вода. Сколько воды нужно и зачем ее пить человеку?
Вода в организме человека играет огромную роль, т.к. сам человек состоит в среднем из 78% воды. Поэтому без воды мы можем прожить только 3 дня.
Каких состояний нам помогает избежать грамотное употребление воды?
Вода помогает при стрессе
► Читать далее
Вода спасает от инфекции
► Читать далее
КАК ПОХУДЕТЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ!
Желудок – это емкость, в которую мы "складываем" пищу для переваривания. Желудку все равно, что в него "положили", для него важен лишь объем.
Поскольку желудок реагирует только на объем, то его легко обмануть. Именно принцип обмана заложен в 3 секретах, которые помогут похудеть, ничего не делая.
► Читать далее
Ссылки:
[url=http://webpodrujka.ru/viewtopic.php?p=2131#p2131]Основы правильного питания[/url]
[url=http://www.webpodrujka.ru/viewtopic.php?p=2668#p2668]Начало правильного питания[/url]
[url=http://webpodrujka.ru/viewtopic.php?p=2148#p2148]20 вариантов правильного белкового ужина[/url]
[url=http://webpodrujka.ru/viewtopic.php?p=2151#p2151]15 советов худеющим[/url]
[url=http://webpodrujka.ru/viewtopic.php?p=2162#p2162]Скраб для кишечника[/url]
[url=http://www.webpodrujka.ru/viewtopic.php?p=3340#p3340]Аксиомы похудения[/url]
[url=http://webpodrujka.ru/viewtopic.php?p=2162#p2162]Напитки для ускорения метаболизма[/url]
[url=http://webpodrujka.ru/viewtopic.php?p=2317#p2317]Запуск обмена веществ[/url]
[url=http://webpodrujka.ru/viewtopic.php?p=2333#p2333]Секреты похудения[/url]
Бывают такие люди, которым просто тянет.
Изображение
И не важно, сколько вы общались или виделись в жизни!

Няшка
Веселушка
Награды: 20
Знак зодиака:

Как правильно питаться. Я против диет!!!!

Сообщение Няшка » 26 фев 2016, 00:37

Это диета Малышевой??? dntknw
Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.

Angel i
Веселушка
Знак зодиака:

Как правильно питаться. Я против диет!!!!

Сообщение Angel i » 26 фев 2016, 01:48

Няшка, Совершенно верно, но хочу еще добавить и другие свои познания и опыты. Если книгу найду после переезда которая попала мне в руки и во мне многое перевернулось. например к мясу совершенно другое отношение было, а точнее отвращение. В обще как найду так напишу.
Изображение

Ульянка
Администратор
Администратор
Награды: 18
Благодарил (а): 8 раз
Знак зодиака:

Как правильно питаться.

Сообщение Ульянка » 07 апр 2016, 09:34

Основы правильного питания

- За сутки пить не меньше 2-х литров жидкости.
- Из алкоголя только немного красного вина.
- Перед завтраком натощак выпивать 1 стакан воды с лимоном.Только через 20 минут завтракать.
- Перед каждым приемом пищи пить за пол часа.Во время еды вообще ничем не запивать. И только после того,как поешь пить спустя 40-60 минут.
- Кушать надо около 4-5 раз в день.
- Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна. После можно только воду,зеленый чай,обезжиренный кефир.
- Чай пить без сахара,можно с медом. Кофе без добавок(таких как сливки,молоко,сахар)Иначе это куча пустых калорий.
- Картофель не чаще чем 2 раза в неделю. И только в отварном или запеченном виде.
- Виноград,бананы,подождут того момента когда ты похудеешь. Тоже не чаще 2 раза в неделю.
- Разгрузочный день без вреда фигуре можно проводить 1 раз в неделю. Или же 2,но не подряд!(Например Понедельник и Пятница). Лучшая разгрузка: Молоко-чай; кефирный; яблочные дни.
- Никогда не надо забывать про спорт. Легкая зарядка утром и вечером упражнения. Если нет возможности идти в спорт зал, займись этим дома. Есть видео-уроки. Выйди на стадион побегай.
- Идеальное время для спорта - с 17:00 до 20:00
- На завтрак лучше(вареные яйца; каши; салат; хлебцы; фрукты; творог). Завтрак никогда не пропускать!
- На обед хорошо подойдут супы; бульоны; салаты; отварное нежирное мясо,белая рыба; овощи; фрукты.
- На полдник хорошо подойдет: йогурт;салат;кефир;отварное нежирное мясо; овощи.
- На ужин хорошо подойдет: легкий салат; творог; йогурт или немного тушеных овощей.
- Фрукты лучше есть в первой половине дня.
- А еще забудь про жареные блюда.
- Салаты заправляй сметаной или натуральным йогуртом. Ну или маслом.
- Забудь про полуфабрикаты; фастфуд; семечки,орешки соленые,чипсы и все в этом роде. Майонез вообще в мусорник!Сладкую воду нельзя, если хочешь похудеть. Из сладостей кусочек черного желательно горького шоколада в первой половине дня. Ну и от жирного, мучного откажись, если не можешь, то сократи до минимума. Пирожки, печеньки, булочки - фу-фу-фу.
- Ешь маленькими порциями. Один прием пищи не больше 200 г.
- Возьми заведи маленькую тарелочку себе и кушай чайной ложкой. Первое время будет тяжело,а потом желудок сузиться и будешь меньше кушать вообще.
Главное- это больше спорта и меньше вкусняшек!
Изображение

Angel i
Веселушка
Знак зодиака:

Как правильно питаться.

Сообщение Angel i » 10 апр 2016, 01:03

А я постится начала, первый раз в жизни. Готовлю себе щас морковные, капустные катлеты, биточки из риса с грибами. Завтра кутабы с тыквой и грибами буду делать. Плохо нет весов чтоб взвесится, вес не думаю что ушел сильно но чуть легче стало просто уже от того что ем легкую еду и привыкаю себя контролировать. Колбасу увижу понюхаю, и убираю в холодильник срываться нельзя иначе не остановлюсь
Изображение

Ульянка
Администратор
Администратор
Знак зодиака:

Как правильно питаться.

Сообщение Ульянка » 10 апр 2016, 06:42

Ну тоже не плохо, но у меня муж точно не будет все эти посты соблюдать, вера не та ) колбасы и тому подобное мы очень редко берем, нет денег лишних, из мяса сейчас - курица и всё
Изображение

Ульянка
Администратор
Администратор
Знак зодиака:

Как правильно питаться.

Сообщение Ульянка » 10 апр 2016, 19:14

20 вариантов правильного белкового ужина

1. Обычный омлет из смеси белков яиц и молока, несколько свежих помидоров или горсть любых замороженных овощей, например, зеленую фасоль.
2. Куриное филе на гриле, предварительно замаринованное в лимонном соке со специями, с салатом из любых овощей.
3. Треска, лосось или любая другая рыба на пару, с гарниром из овощей
4. Крольчатина, запеченная в фольге в духовом шкафу, с салатом из помидоров
5. Отваренный бурый рис с морепродуктами и овощами.
6. Легкий суп на бульоне из курицы, рыбы, морепродуктов. Не соединяйте в легком супе, предназначенном для ужина, картофель, мясо и крупы
7. Куриное филе, запеченое со специями в фольге
8. 150г творога с корицей
9. 150г с зеленью и чесноком
10. Рыбные или куриные котлеты, печеные в духовке
11. Творожный омлет из 2х белков и 100г творога. Можно добавить зеленую фасоль, зелень и специи
12. Салат из овощей и тунца в собственном соку
13. Отварной минтай и вареная фасоль на гарнир
14. Чили из постного говяжьего фарша и красной фасоли
15. Тушеная телятина с овощным соусом
16. Филе индейке запеченное в фольге и гарнир из свежей зелени и огурца
17. Салат из смеси салатных листьев и сыра моцарелла
18. Салат с куриной грудкой и сельдереем
19. Сибас, запеченный на овощной подушке
20. Куриные шашлычки в имбирно-лимонном маринаде
Изображение

Ульянка
Администратор
Администратор
Знак зодиака:

Как правильно питаться.

Сообщение Ульянка » 10 апр 2016, 19:49

15 советов худеющим:

1- Купите электронные весы и взвешивайтесь каждое утро. Записывайте каждый грамм. Не смотря на то что многие врачи-диетологи и специалисты в области похудения не советуют каждый день взвешиваться, я настоятельно советую контролировать себя каждый день, так вы не дадите себе расслабиться и результат придет намного быстрее, это я вам по своему личному опыту говорю.

2- Заведите пищевой дневник и записывайте туда все что вы ели за целый день, а вечером подсчитайте сколько съели, не беспокойтесь всю жизнь записывать каждый перекус не придется, достаточно проконтролировать себя в течении 2-х недель, обычно этого достаточно чтобы привыкнуть и дальше интуитивно есть меньше.

3- Пейте 2 литра воды в день, конечно Америку я вам не открыла, но по себе знаю если пить много воды, то есть хочется на много меньше.

4- Ешьте сладости в 16-00, да-да не удивляйтесь, ученные выяснили что именно в это время организм хорошо усваивает сладкое и съеденное вами в это время не навредит вашей фигуре.

5- Каждое утро натощак пейте теплую кипяченную воду, теплая вода включит ваш обмен веществ и постепенно начнет очищать организм.

6- Каждый день утром или после обеда качайте пресс всего по 10 минут, (только регулярно каждый день) и минус 5 сантиметров вокруг талии обеспечен. А если вы не поленитесь и будете качать пресс не 10 минут а 20 минут, то 3,5 кг уйдут легко. Напоминаю, что все советы я пропустила через себя и отвечаю за них, только Вы обещайте выполнять их правильно и регулярно.

7- Неотказывайтесь от фастфуда, (рано или поздно сорветесь, это не только статистика гласит но и я тоже)2 кусочка пиццы 2 раза в месяц не повредят фигуре, при условии что на следующий день вы будете есть салат метелка. Салат «Метелка»: берете 1 среднюю свеклу, 1 морковь, 1 яблоко, 100 гр капусты, режете все тонкой соломкой перемешиваете и заправляете соком половины лимона. Ешьте такой салат 3 раза в день 2 дня подряд и Вы очистить кишечник и организм от всего лишнего и похудеете до 2,5 кг за 2 дня.

8- 1 раз в день ходите пешком 1-2 часа и без особого труда, за 1 месяц скинете 3-4 кг, только ходить надо не медленно а более интенсивно. Представьте что вы торопитесь на работу или домой и Вам срочно надо идти быстрее.

9- Не любите голодать? Но при этом хотите похудеть? Ешьте 6 раз по 1 маленькой чашке, не замечая того за 2 недели скините 2 кг.

10-Программируйте себя на стройную фигуру. Напишите в блокноте за какое время хотите скинуть 5,10 или более кг. Например сегодня 2 февраля 2012 года я вешу 85 кг, а 2 мая мой вес будет 65, значит цель за 30 дней скинуть 7 кг. Часто просматривайте свои записи и Вам станет легче себя контролировать.

11-Не вешайте на холодильник стройных девушек, внутренняя зависть будет мешать вам худеть и вы можете сорваться, лучше наклейте на холодильник надпись «Я уже похудела на 5 кг , я молодец , осталось всего 7,8,или 10 кг». Когда вы увидите эту надпись Вам будет жалко портить новую фигуру и Вы развернетесь и уйдете из кухни.
Изображение

Ульянка
Администратор
Администратор
Знак зодиака:

Как правильно питаться.

Сообщение Ульянка » 12 апр 2016, 12:16

«Скраб» для кишечника
Ингредиенты:
5 ст.лож.-овсяных хлопьев
5 ст.лож-воды
1 ст.лож-молока(или 1ч.лож. сливок)
1ч.лож.-меда
5-орешков

Приготовление:
► Читать далее
Изображение

Ульянка
Администратор
Администратор
Знак зодиака:

Сообщение Ульянка » 20 апр 2016, 12:51

[align=center]НАПИТКИ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ МЕТАБОЛИЗМА[/align]

1-й рецепт для ускорения обмена веществ: необходимо тонко нарезать ломтиками одно яблоко, залить 300 мл воды и добавить десертную ложечку молотой корицы, дать настояться в прохладном месте два часа, после чего выпить перед отходом ко сну. Такое сочетание позволит вам ускорить метаболизм, вывести из организма лишнюю жидкость и легко «сжечь» жир.

2-й рецепт для ускорения метаболизма и улучшения работы ЖКТ: необходимо в один стакан кефира добавить десертную ложечку молотой корицы и половину десертной ложечки молотого корня имбиря, тщательно перемешать и выпивать дважды в день, утром и вечером.

3-й рецепт для ускорения метаболизма и укрепления организма: завариваем 300 мл натурального зеленого чая, добавляем к нему десертную ложечку корицы, и после того, когда он немного остынет чайную ложку меда, выпиваем за полчаса до обеда и за полчаса до ужина.
Изображение

Ульянка
Администратор
Администратор
Знак зодиака:

Сообщение Ульянка » 26 апр 2016, 14:37

[align=center]Запуск обмена веществ[/align]

- Едим каждые 2,5 -3 ч. по 100 -250 гр
- До 16 только ПОЛЕЗНЫЕ УГЛЕВОДЫ: все овощи , кроме картошки
- все фрукты - есть до 12-14
- виноград лучше один раз в день
- грейпфрукт можно и даже нужно вечером
- всевозможные крупы: овсянка, гречка, дикий коричневый рис, цельнозерновой хлеб
- сухофрукты - не более 5 шт до 12-14
- После 16 только белковая еда!
- курица, рыба, говядина, творог, кальмары, креветки, белок от яйца, изолят протеина(все это не идет в жир, разгоняет обмен вещ-в)
- Последний прием пищи за 3-4 часа до сна
- Жиров должно быть за день 25 -35 гр
- Едим не меньше чем на 1000ккал
Изображение

Ульянка
Администратор
Администратор
Знак зодиака:

Сообщение Ульянка » 06 май 2016, 14:24

[align=center]Секрет похудения[/align]

Чтобы похудеть на один килограмм, надо избавиться от 2000 кКал. Для этого требуется сократить калорийность ежедневного рациона на треть. Этого обычно удается достичь, заменив продукты на обезжиренные и отказавшись от сладостей, колбас и майонезов. Придерживаясь всех ограничений, за месяц вы потеряете около 3 кг. А главное следуйте этим правилам...
1. Если не можете жить без сладкого - ешьте зефир и пастилу. Они содержат минимум жиров, вкусны, быстро насыщают. В 100 г зефира - 300 кКал, в 100 г шоколадных конфет - 450-650 кКал
2. Покупать следует не те продукты, которые продаются в ближайшем магазине, а те, которые полезны, даже если за ними надо далеко ходить. Прогулка, имеющая определенную цель, - самая лучшая физическая активность.
3. Приобретите мерный стакан. На "один прием" каши отмеривайте ровно 50 г любой крупы и 200 г обезжиренного молока. Кашу варим на воде, и в последнюю минуту вливаем молоко. Так она получается более объемной и сытной.
4. Соблюдайте правило "одного бутерброда": чего бы ни захотелось съесть, ограничивайтесь одной штукой, будь то бутерброд, конфета или йогурт.
5. Хлеб лучше покупать нарезанный, чтобы не было соблазна вместо "ломтика" отхватить "ломтище". Любой хлеб для бутербродов, даже длинную "французскую" булку нарезайте поперек, а не вдоль. Тогда количество съеденного произведет гораздо большее впечатление.
6. Соблюдайте правило "в кафе - только кофе". Или чай. Или "капуччино". Но не пирожные!
7. Жалобы "у меня нет денег на здоровое питание" напрочь отметаются. Самые здоровые продукты - морковь, капуста, молоко, ржаной хлеб, обезжиренный творог, растительное масло, овсянка и гречка - дорого не стоят.
8. Желудку все равно, чем он наполнен: высококалорийным шоколадным кексом или бутербродом из ржаного хлеба и нежирного сыра.
Изображение

Ульянка
Администратор
Администратор
Знак зодиака:

Сообщение Ульянка » 30 июл 2016, 13:16

[align=center]Начало правильного питания[/align][/b][/color]

Изображение Изображение
► Читать далее
Изображение

Ульянка
Администратор
Администратор
Знак зодиака:

Сообщение Ульянка » 08 ноя 2016, 21:19

АКСИОМЫ ПОХУДЕНИЯ!!!

1. Худеть локально, частями невозможно! Нет, живот отдельно не похудеет, сколько прицельно "на пресс" не работай, и внутренняя сторона бедер тоже.

2. Ваш вес вернётся после Любой диеты, если её калорийность составляет меньше 1200ккал. в сутки.

3. В плане похудения мясо полезней чем фрукты.

4. Один из самых НЕ эффективных способов похудеть - бассейн!

5. Самый главный секрет быстрого похудение - наличие мышечной массы.

6. Два Самых полезных жиросжигающих упражнения - приседания+становая тяга.

7. В условиях похудения, не возможно накачать мужеподобные мышцы, ни на один см. Для этого необходим избыток каллорий, которого на диете Нет.

8. Девиз - главное не жрать - приводит к набору веса. Главное баланс калорий и Белков - Жиров - Углеводов за день.

9. Если у диеты есть название, она скорее всего не работает.

10. Ты причина ТОГО как ты выглядишь и ВСЕГО, что происходит в твоей жизни. Генетика, широкая кость, уникальные условия, тяжелая работа, единороги и черепашки ниндзя хорошая отговорка для детей до 12

11. Йогурты и мюсли это не диетическое питание. От них не худеют.

12. Обруч не уменьшает талию.

13. Когда человек долго пытается думать жопой - на ней появляются извилины. Это и есть целлюлит.

14. От сладкого задница не слипнется, её просто разнесет.

15. Не жрать после 18-00 НЕ работает. Работает не есть за 3-4 ч до сна.

Вы прочитали эти аксиомы и практически со всеми НЕ согласны. Именно поэтому вам ещё далеко до идеального тела. Спускайтесь с облаков иллюзий и за дело.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Диеты и здоровое питание»